Мечты сбываются…

10:30 | 10 октября 2020
Настоящим подарком для всех жителей села стало открытие зоны отдыха, которая появилась в селе в рамках реализации проекта «Создание условий для формирования здорового образа жизни у жителей села Афанасово», инициатором которого стал ТОС «Авангард».

 

В декабре 2019 года ТОСовцы направили свой проект на областной конкурс, объявленный  департаментом внутренней и кадровой политики области, на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области в целях поддержки деятельности некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты. Проект стал победителем и на его реализацию получили субсидию в размере 193 тыс. рублей.

Партнером проекта стала администрация Афанасовского сельского поселения.

Бюджет проекта составил 333 тыс. рублей.

Зона отдыха имеет несколько выраженных зон, предназначенных для посетителей разного возраста.

Для малышей установлены элементы детской площадки: качели, качели – «ватрушка», горка, балансир, песочница с грибком. А пока малыши заняты их мамы могут посидеть в беседке и обсудить насущные проблемы.

Подростки и взрослые могут позаниматься на воркаутной площадке и на тренажерах.

Центр зоны отдыха – уютный «треугольник» с огромным можжевельником  и тремя удобными скамейками.

Вся территория озеленена различными видами деревьев и кустарников, большая часть которых безвозмездно переданы из школьного питомника, а также приобретены на денежные средства ИП Калашникова Владимира Анатольевича.

Активное участие в установке оборудования и подготовке территории приняли и сами жители села, члены ТОС «Авангард».

Украшенная сегодня разноцветными шарами и цветами красивая площадка так и манила к себе посетителей.
Гостей встречает Буратино, он принес золотой ключик от дверей, за которыми расположилась новая детская площадка. Но как всегда, не кстати, появляется злодейка – Баба Яга. ….. Но добро всегда побеждает. Праздник начинается!
Приняла участие в торжественном мероприятии Агаркова Валентина Александровна, начальник управления по строительству, транспорту, связи и ЖКХ, куратор территории Афанасовского сельского поселения, куратор проекта.
Валентина Александровна поздравила всех с открытием площадки и наградила особо активных жителей села Благодарностью главы района: Теплякову Галину Федоровну, Демченко Галину Николаевну и  ТОС «Авангард» в лице его председателя Клепиковой Виктории Владимировны.
Глава администрации Афанасовского сельского поселения, Ткачёв Денис Сергеевич с теплыми словами обратился к бывшему главе администрации Афанасовского сельского поселения Быканову Анатолию Васильевичу за предложение о создании площадки на месте пустыря за магазином и вручил ему грамоту.
Грамотой администрации Афанасовского сельского поселения наградили детский ансамбль «Ладушка» (руководитель Клепикова Виктория Владимировна) за активное участие во всех творческих мероприятиях сельского поселения.
И вот настал самый волнительный момент –  официальное открытие, перерезание алой ленточки. Исполнили эту приятную миссию дети, а им помогали Ткачёв Денис Сергеевич и Агаркова Валентина Александровна.

 Восторженная толпа ребят ринулась на площадку, где их ждали сказочные герои с  конкурсами и подвижными играми.

Председатель
Контакты:
Клепикова Виктория Владимировна
+7(4723) 145-800
adm-afanasovo@yandex.ru
Адрес:
309236, Белгородская область, Корочанский район, село Афанасово ул. Центральная, д.1
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области